• От зерна до каравая

Автор: Белых Л.Е.
    В Губкинском краеведческом музее
    В Губкинском краеведческом музее.

5 января обучающиеся 1,2,3 классов побывали в краеведческом музее и посетили интерактивное занятие "От зерна до каравая". Дети не только узнали, какой путь проходит зёрнышко, пока превратится в хлеб на нашем столе, но и вспомнили пословицы и поговорки о хлебе, отгадали загадки, получили призы, попробовали замешивать тесто на хлеб, сажать его в печь. А ещё " примеряли" на себя коромысло, подержали в руках цеп, лопату и другие предметы крестьянского быта. Затем прошли по залам музея, коротко познакомившись с историей нашего края, посмотрев тематические выставки.
    Попрощавшись с работниками музея, ребята пообещали ещё не раз приехать, ведь осталось ещё столько интересного!