• Мастер-класс «Зелёные святки»

11 мая в весеннем саду МБОУ «Сергиевская СОШ» состоялся мастер-класс по народному творчеству.
    Мастер-класс «Зелёные святки».

11 мая в весеннем саду МБОУ «Сергиевская СОШ» состоялся мастер-класс по народному творчеству, в рамках программы «Пушкинская карта», который провели преподаватели Боброводворской детской музыкальной школы.  Вместе с ансамблем преподавателей «Отрада» ребята участвовали в фольклорных играх, хороводах, старинных обрядах, связанных с праздником Троицы. Желающим научиться народному ремеслу было предложено вместе с мастером по декоративно-прикладному творчеству Казаковой Н. С. завить венки из цветов и травы, сделать традиционную народную куклу «Кукушка». Учащиеся с большим удовольствием принимали активное участие на протяжении всего мероприятия, узнавая много нового и интересного.

Благодарим преподавателей  Боброводворской детской музыкальной школы за интересный мастер-класс.