• Открытие областного фестиваля «Наука 0+»

Автор: Ковалев И.Н.
    Открытие областного фестиваля «Наука 0+».

27 октября стартовал XI Областной Фестиваль науки, главной целью которого стала популяризация науки среди населения и повышение интереса к научным разработкам. По традиции он начался с выставки-ярмарки инновационных достижений «Прикоснись к науке», в которой белгородские ученые представили свои разработки и достижения. На площадке фестиваля науки наградили финалистов АгроНТРИ-2023. Ребят поздравил заместитель Губернатора Белгородской области – министр образования Белгородской области Андрей Викторович Милёхин, ректор Белгородского ГАУ Станислав Николаевич Алейник - куратор региональной команды школьников.

Напомним, что в начале сентября в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялись финальные состязания Всероссийского конкурса для сельских школьников АгроНТРИ-2023, на которых команда Белгородской области, в составе которой были ученики Сергиевской школы Аниконов Дмитрий, Рейман Анатолий, Сухнова Вика, Троицкой школы Черных Полина и Никаноровской школы Аноприенко Прохор, заняла первое место, став лучшей в номинациях "Агробио", "Агророверы", "Добропчёл" и "Агророботы".

Дипломы и ценные подарки победителям конкурса вручил первый заместитель Министра образования Белгородской области А. А. Мухартов.