• Собери своего робота - оцени уровень своего мастерства

11 ноября в Белгородском региональном детском технопарке "Кванториум"состоялись областные робототехнические соревнования «Собери своего робота».
    Собери своего робота - оцени уровень своего мастерства.

Сегодня робототехника находится на пике своего развития, а нынче популярный искусственный интеллект играет важную роль в ее совершенствовании: он позволяет роботам учиться, принимать решения и адаптироваться к новым ситуациям.

Жюри оценило более 100 команд в семи классических дисциплинах соревнований по робототехнике: «РобоФишки», «РобоЛабиринт», «Ралли по коридору», «РобоФутбол», «Полоса препятствий», «Гонки роботов WeDo 2.0» и «Детский инженерный проект».

Больше всего участников собрала номинация «Полоса препятствий». Здесь роботы были представлены в двух категориях: собранные с помощью образовательных наборов, либо роботы из абсолютно любых деталей на усмотрение участников. С поставленной перед участниками непростой задачейпроезда как можно большего количества участков полосы препятствий за максимально короткое время лучше всех справилась команда «Титан», членами которой и операторами мощного гусеничного вездехода на базе образовательного конструктора «LEGOMindstormsEV3» были ученики Сергиевской школы Рейман Анатолий и Карнаухов Вадим (наставник И. Н. Ковалев).

На своих первых робототехнических соревнованиях смогли добиться успеха под руководством наставника Е. А. Данилова и второклассники Данилов Егор и Рейман Владимир, ставшие призёрами в номинации «РобоФишки».

Победители и призёры соревнований будут отмечены Дипломами Министерства образования Белгородской области, а мы говорим «Спасибо!» аквапарку «Лазурный» за предоставленные подарочные сертификаты на скидку всем участникам соревнований!