• Мастер-класс в рамках проекта "Билет в будущее"

10 апреля учащиеся 8-11 классов Сергиевской школы посетили мастер-класс по оценке санитарно-гигиенического состояния учебных кабинетов с использованием лабораторного оборудования
    Мастер-класс в рамках проекта "Билет в будущее".

10 апреля  учащиеся 8-11 классов Сергиевской школы посетили мастер-класс по оценке санитарно-гигиенического состояния учебных кабинетов с использованием лабораторного оборудования в рамках знакомства с профессиональным направлением "Медико-профилактическое дело", который провели специалисты  Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе в рамках всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее».

Специалисты рассказали ребятам о нормах поведения и правилах гигиены, о том, как правильно маркировать парты, сколько квадратных метров учебного помещения по нормативу должно приходиться на каждого учащегося,  рассказали  об освещенности и влажности.

Полученные теоретические знания ребята сразу закрепили на практике, выполнив необходимые замеры и вычисления с помощью представленных приборов.