• Профориентационная встреча

6 февраля состоялась профориентационная встреча представителей ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина» с обучающимися 8-11 классов МБОУ «Сергиевская СОШ».
    Профориентационная встреча.

Перед каждым учеником рано или поздно встает проблема выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема зачастую оказывается сложно решаемой. Поэтому для учащихся вопросы профориентации очень значимы. В связи с этим 6 февраля 2023 года состоялась профориентационная встреча представителей ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина» с обучающимися 8-11 классов МБОУ «Сергиевская СОШ».

В ходе этой встречи, ребятам рассказали о ВУЗе, о его факультетах, условиях и особенностях поступления, направлениях подготовки и профессиях, которые можно получить в учебном заведении, пояснили правила поступления в ВУЗ в 2023 году, раздали информационные буклеты, ответили на вопросы.

Встреча была очень информативной. Такие встречи с представителями вузов помогают учащимся в решении вопросов профессионального самоопределения.