• Семинар-практикум

7 февраля на базе МБОУ «Сергиевская СОШ» прошел семинар по теме «Робототехнические наборы в образовательном центре «Точка роста» как ресурс формирования у обучающихся современных технологических навыков» .
    Семинар-практикум.

7 февраля, в преддверии Дня российской науки, на базе МБОУ «Сергиевская СОШ» прошел семинар по теме «Робототехнические наборы в образовательном центре «Точка роста» как ресурс формирования у обучающихся современных технологических навыков» для учителей технологии районных школ, в которых вот уже несколько лет действуют ресурсные центры информационной и технической направленности «Точка роста».

Цель данного семинара – поделиться опытом внедрения и преподавания образовательной робототехники учителями школы.

Директор школы Яровая Р. М. выступила с обзором деятельности педагогов ресурсного центра, поделилась информацией об успехах учеников по освоению новых технологий в области робототехники.

Учитель технологии школы Ковалев И. Н. познакомил коллег с возможностями применения образовательных наборов LEGOMindstormsNXT, провел практическое занятие по созданию виртуальной, а затем и реальной модели соревновательного робота для «Кегельринга».

Учителя увлеченно приняли участие в моделировании и программировании, а также успешно выступили со своими моделями в импровизированном соревновании между роботами.